3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"
Все праздники, посты и дни памяти святых:

Шрила Гауракишора дас Бабаджи Махарадж тиробхава-титхи (день ухода)

Автор: Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж

/"Прабандхавали"/

Не будь Гауракишоры даса Бабаджи, не бы­ло бы и Прабхупады, и тогда учение Шри Чайтаньи Махапрабху не распространилось бы по всему миру. Поэтому изначальная великая личность – наш великий прадед Гауракишора дас Бабаджи. И мы сегодня с особой гордостью провозглашаем, что он – гуру нашего парам-гуру. Своим явлением он благословил весь мир.

Мы будем следовать его наставлениям, касающимся бхаджана и отречения, насколько мы способны. И тот, кто искренне желает этого, предложит истинное пушпанджали его лотосным стопам. Иначе мы будем ничем не лучше тех людей, с которыми он не хотел общаться. Мы не должны, подобно им, молить о милости и в то же время стремиться к материальным удовольствиям. Чтобы действительно обрести его милость, нужно искреннее следовать его наставлениям, и тогда мы сможем войти в истинный бхаджан.

Он всегда с нами, и, несомненно, он щедро прольет на нас свою милость. Наш Гурудев всегда произносил его имя со слезами на глазах, когда говорил: «Он устранил все препятствия с моего пути». Точно так же он устранит все препятствия и с нашего пути, чтобы мы смогли войти в чистый бхаджан, но в нашем сердце не должно оставаться никаких иных желаний. Если же мы оставим садху-сангу, все будет потеряно. Поэтому мы, оставаясь в обществе садху, будем совершать бхаджан и всегда помнить тот идеальный пример, которым являлась жизнь Гауракишоры даса Бабаджи Махараджа. Сегодня мы возносим молитвы его лотосным стопам. Пусть же он будет милостив ко всем нам!

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий