3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"

Шримад-Бхагаватам (1.8.37)

Madhavi_dasi
Харе Кришна! В этом чате вы можете задать вопросы заранее, и они будут озвучены в прямом эфире!
Ответить
10.12.2020
Гость
Харе Кришна!
Ответить
11.12.2020
Гость
Харе Кришна, Шрила Шукадев прабху! Примите мои поклоны! Скажите, пожалуйста, какие последствия пропаганды феминизма в современном мире? Как должна вести себя женщина, чтобы общество не деградировало? Каким образом в наше время женщина может быть под защитой? Что значит быть под защитой, как это должно быть и как может проявиться сейчас?
Ответить
11.12.2020
Гость
Харе Кришна! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны!
Ответить
11.12.2020
Yamuna dasi
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои поклоны.
Ответить
11.12.2020
Vrindavani_dasi
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои поклоны ?
Ответить
11.12.2020
Гость
Виджай Кришна и Лалита Сакхи: примите пожалуйста наши смиренные, почтительные поклоны! Харе Кришна!
Ответить
11.12.2020
Гость
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, наши смиренные поклоны?
Ответить
11.12.2020
Васанти даси
Харе Кришна!
Ответить
11.12.2020
Gauraharidas
Харе Кришна ! Примите пожалуйста мои поклоны ! Как избавится от невнимательности при воспевании ? Ум постоянно на что то отвлекается.
Ответить
11.12.2020
Gopal_das
Харе Кришна дорогие Преданные вся слава Утпанна экадаши примите искренние поклоны и благодарность)))
Ответить
11.12.2020
Николай Гальчанский
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои поклоны.
Ответить
11.12.2020
Nityananda_pran_das
Харе Кришна! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны!
Ответить
11.12.2020
NaVyb
?
Ответить
11.12.2020
Гость
Харе Кришна дорогой Шрила Шукадева прабху, примите пожалуйста поклоны! В одном видео, по поводу падения души, идёт ожесточенная дискуссия. Я стараюсь задавать вопросы на основе Ваших лекций и отстаивать эту позицию. Дошло до того, что мои комментарии этот преданный просто удаляет. Ни на один мои вопрос он не ответил. Я немного даже начал сомневаться, может я сам не понимаю, может я не могу его понять и моё ложное эго не позволяет этого сделать? В конечном итоге он приглашает дискуссию онлайн достойных кандидатов. Даже не знаю как Вас просить, но посмотрите пожалуйста эти комментарии, поправьте меня пожалуйста. Я не обладаю такой эрудицией, знанием писаний, я просто уверен в Вашей преданности и знаниям, они вселяют в меня веру, но в онлайн я наверное не смогу противостоять такой акуле как Мадана Мохан из ИСККОН. Вдруг у Вас получится, если это необходимо, а комментарии в этом видео читают сотни людей, может не все реагируют, боятся, но читают сотни, принять участие в онлайн дискуссии . Простите пожалуйста о такой просьбе. Вот ссылка на эту лекцию и комментарии https://youtu.be/ZTt2ZwdWMyc
Ответить
11.12.2020
Ekvoronts
Харе Кришна! Примите мои смиренные поклоны!
Ответить
11.12.2020
Гость
Gauraharidas тоже задавал вопросы
Ответить
11.12.2020
Гость
вот что Мадана Мохан считает своим доказательстом -- 1 день назад (изменено) ​@Vladimir Shershnev Выделил жирным шрифтом важные акценты, которые почему-то вы обошли вниманием: Наша разлука с Кришной имеет такую же природу - нам просто снится наше тело и все отношения с окружающим миром. Этот сон начинается, когда у нас возникает жажда чувственных удовольствий. Желание потакать своим чувствам живет в нас, даже когда мы находимся с Кришной. Склонность забывать Кришну и создавать себе условия, в которых мы могли бы наслаждаться независимо от Него, всегда нам присуща. К примеру, иногда кромка берега сухая, а иногда ее покрывают набежавшие волны - вода приходит и уходит. Так и мы - иногда свободны, а иногда покрыты оболочкой майи, подобно песку на берегу моря. Стоит нам забыть о Кришне, и мы погружаемся в иллюзию, так же как стоит нам заснуть, и мы начинаем видеть сны. Поэтому неправильно говорить, что мы существуем отдельно от Кришны. Как только мы делаем попытку стать Богом, нас накрывает майя. Когда-то мы были с Кришной и участвовали в Его развлечениях, лилах, но теперь мы в океане майи и можем оставаться здесь очень и очень долго - в течение многих циклов творения и разрушения вселенной. И поскольку души, погрузившиеся в майю, пребывают в этом состоянии так долго, их иногда называют вечно обусловленными. Но когда душа обретает сознание Кришны, этот огромный промежуток времени становится для нее совсем незначительным. Например, во сне мы можем прожить долгую жизнь, но проснувшись и взглянув на часы, мы увидим, что на самом деле прошло совсем немного времени. Так было с друзьями Кришны - по воле Брахмы они проспали целый год, но, когда они проснулись и снова увидели Кришну, им показалось, что прошло одно мгновение.
Ответить
11.12.2020
Гость
Расскажите, пожалуйста, воплощения Кришны осознают, что они воплощения?
Ответить
11.12.2020
Гость
Это словоблуды с ними бесполезно спорить, контролировсть свой ум и быть внимательным к умам других,это самое безопасное положение.
Ответить
11.12.2020
Гость
это мадана мохан цитируер письмо Шрилы Прабхупады вот это письмо---мы никогда не разлучались с Кришной. Когда человек засыпает, то забывает, кто он, и представляет себя в иных обличьях. Например, ему может присниться, что он - царь,беседующий с придворными. Во сне человек как бы раздваивается: он существует как"тот, кто видит" и "тот, кого видят". Как только сон заканчивается, "тот, кого видят"исчезает. Но "тот, кто видит" продолжает существовать. Теперь он находится в своем изначальном состоянии. Наша разлука с Кришной имеет такую же природу - нам просто снится наше тело и все отношения с окружающим миром. Этот сон начинается, когда у нас возникает жажда чувственных удовольствий. Желание потакать своим чувствам живет в нас, даже когда мы находимся с Кришной. Склонность забывать Кришну и создавать себе условия, в которых мы могли бы наслаждаться независимо от Него, всегда нам присуща. К примеру, иногда кромка берега сухая, а иногда ее покрывают набежавшие волны - вода приходит и уходит.Так и мы - иногда свободны, а иногда покрыты оболочкой майи, подобно песку на берегу моря. Стоит нам забыть о Кришне, и мы погружаемся в иллюзию, так же как стоит нам заснуть, и мы начинаем видеть сны. Поэтому неправильно говорить, что мы существуем отдельно от Кришны. Как только мы делаем попытку стать Богом, нас накрывает майя.Когда-то мы были с Кришной и участвовали в Его развлечениях, лилах, но теперь мы в океане майи и можем оставаться здесь очень и очень долго - в течение многих циклов творения и разрушения вселенной. И поскольку души, погрузившиеся в майю, пребывают в этом состоянии так долго, их иногда называют вечно обусловленными".
Ответить
11.12.2020
Гость
Вообще нинадо их слушать это самый лучший способ сохранить свою духовную жизнь
Ответить
11.12.2020
Гость
Преданные искон своих книг не чтают, что говорить о книгах Ачарьев.
Ответить
11.12.2020
Гость
Спасибо, что задали этот вопрос, конечно он не раз разбирался,но есть преданные,которые не знают и не понимают,что джива не падала, и они должны знать,что это не верная концепция падения дживы. И этого нет в шастрах и быть не может, а опираться на логику в этом вопросе крайне не правильно. Спасибо большое , Шриман Шукадев прабху, что всегда очень развернуто отвечайте на этот важный вопрос, помогая преданным. Может кто то и не сейчас столкнется с этими ответами, но для установления важных принципов духовной жизни, основанных на шастрах,а не просто размышлениях,это очень важно. Спасибо, что вы очень бережно несёте на своей голове знание гурупарампары и делитесь с преданными, объясняя основываясь на шастрах сложные и невсегда ясные моменты.
Ответить
11.12.2020
Гость
Смешно и страшно
Ответить
11.12.2020
Gopal_das
Харе Кришна подскажите пожалуйста откуда появляется у преданных такое умонастроение?????
Ответить
11.12.2020
Gopal_das
Считаю что такое поведение для Преданнных просто не допустимо
Ответить
11.12.2020
Гость
Джай!
Ответить
11.12.2020
Gopal_das
Если позволите назрел ещё один вопрос почему начинающий Преданный не может опереться а авторитет Священных Писаний????)
Ответить
11.12.2020
Эфир состоялся:
11.12.2020
18:30 (мск)

Шримад Бхагаватам 1.8.36:
"О мой Господь, Ты выполнил все обязанности Сам. Неужели сегодня Ты покинешь нас, несмотря на то что мы полностью положились на Твою милость и, кроме Тебя, нас некому защитить теперь, когда все цари стали нашими врагами?"

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий