3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"

День явления Шри Рамануджачарьи (2024)

Madhavi_dasi
Харе Кришна! В этом чате вы можете задать вопросы заранее, и они будут озвучены в прямом эфире!
Ответить
13.04.2024
Гость
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои поклоны, дорогие Шрила Гурудев, Шрила Бабаджи Госвами Махарадж и все преданные! Ямуна даси
Ответить
13.04.2024
Светлана Токарева
Харе Кришна! Примите мои поклоны пожалуйста дорогие Шрила Грудев и преданные! 🙏🙏
Ответить
13.04.2024
LenaStoll
Харе Кришна! Примите,пожалуйста, мои поклоны, дорогие Шрила Гурудев и преданные! 🙏🏼
Ответить
13.04.2024
Дмитрий Молоток
Харе Кришна, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны 🙏🏻 Также я передаю свои смиренные поклоны Бабаджи Махараджу! 🙏🏻
Ответить
13.04.2024
garik.arkhipov
Харе Кришна дорогие Шрила Гурудев, Шрила Бабаджи Госвами Махарадж и преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны.
Ответить
13.04.2024
Гость
Харе Кришна! Мои поклоны, спасибо за лекцию. А в 4 авторитетных сапмпрадайях практикуют с помощью разных мантр, там разные Иштадевы? Во всех ли авторитетных сампрадайях основная практика это повторение маха-мантры или там другая духовная практика? И вторая часть вопроса. С одной стороны в Шастрах говорится, что нет иного пути, это же имеется ввиду повторение маха-мантры? Если это так, то как это примирить с тем,что все религии созданы Богом, ведут ли остальные религии к Богу или всё-таки нет иного пути, чем маха-мантра? Т.е. хочется понять, много ли путей к Богу или один? Заранее огромное спасибо за ответы.
Ответить
13.04.2024
Гость
Харе Кришна! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны Шрила Гурудев, Шрипад Бабаджи Госвами Махарадж и преданные! Нитьянанда-Пран дас.
Ответить
13.04.2024
Ekvoronts
Примите пожалуйста мои поклоны Шрила Гурудев и преданные! Харе Кришна! Вишакха
Ответить
13.04.2024
Гость
Харе Кришна!Примите, пожалуйста, поклоны.Скажите, пожалуйста,в каких ситуациях уместно спрашивать имя гуру преданного, а в каких нет, т.к. говорится. что имя гуру нужно хранить в тайне, как правильно это понять?
Ответить
13.04.2024
Гость
Харе Кришна! Мои поклоны Шри Шримад Атмапрадипа дас Бабаджи Госвами Махараджу, Шриману Бхактишастри Шукадеве Прабху и всем Вайшнавам и Вайшнави. Шрила Бхакти Прагьяна Кешава Госвами Махарадж сказал - государству не надо вмешиваться в дела верующих устанавливая законы по регулированию деятельности религиозных организаций. Если верующим, как и любым гражданином, будут допущены поступки, относящиеся к уголовной ответственности или иной сфере госрегулирования, то у государства достаточно законов привлечь таких к ответственности. Он предостерегал власти и защищал преданных Кришны. В связи с этим примечателен Указ Петра I, изданный в 1702 году, который провозглашал веротерпимость одним из главных государственных принципов. «С противниками церкви надо поступать с кротостью и разумом, — говорил Петр. — Господь дал царям власть над народами, но над совестью людей властен один Христос». Пожалуйста, если это будет уместно, если я достоин задать этот вопрос, и если я достоин получить ответ на вопрос не могли бы прокомментировать эти тезисы. Означает ли это, что Шрила Бхакти Прагьяна Кешава Госвами Махарадж подсказал, что никому не надо вмешиваться в дела верующих, и государству тоже, и что за беспокойство верующих ждет Божественное наказание. Он советует верующим проявлять благоразумие и терпимость в условиях несправедливого отношения к ним, вследствие преследований и всевозможных ограничений в их Вероисповедании и проповеди. Можно ли сказать, что это и по сей день минимально правильный подход и для нынешних государственных деятелей в отношении свободы вероисповедания жителями всех стран и народов. Петр 1 дал подход как правительствам во все времена должным образом относится к верующим, не вмешиваясь в их поклонение Господу и в их проповедь. Похоже он единственный из царского рода в стране и по сей день кто имел столь серьезную веру в Бога и в Библию, что так верно показал волю Господа. Кажется не все что о нем говорят в наше время отражает того каким была эта личность. Харе Кришна. Рохининандан дас.
Ответить
13.04.2024
Гость
Васанти даси. в новом месте! мои поклоны Храму Кришны в Перми 🙏🙏🙏
Ответить
13.04.2024
Гость
Харе Кришна! всё чудесно. ☺🙏🙏🙏 С праздником!
Ответить
13.04.2024
Гость
Большое спасибо за лекцию и ответы на вопросы! Мои поклоны и благодарность! Нитьянанда-Пран дас.
Ответить
13.04.2024
Эфир состоялся:
13.04.2024
19:05 (мск)
Праздничная лекция ом вишнупада Шримана Бхактишастри Шукадева даса Адхикари на день явления Шри Рамануджачарьи от 13 апреля 2024 года

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий