3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"

Эта идея распространена везде

Эта идея распространена везде, в Индии и на Западе, - что все пути ведут к одному.

Это значит, что все пути приведут меня куда-то помимо моей воли?! В этом ложном постулате заключена идея насилия - я попаду туда, куда даже не хочу!? Если все пути ведут к одному, это значит, что я сейчас приду туда, куда даже не хочу попасть.

"Куда бы ты не шел - придешь к Богу" Но я может быть туда не хочу! Шел в магазин - пришел к Богу)

Как только у дживы появляется желание не быть с Богом - сразу появляется этот мир. Кришна обеспечивает эту возможность, эту независимость. "Я не хочу быть с Кришной", - пожалуйста, вот целый материальный мир, мир без Бога. У нас есть возможности в этом мире и в других для осуществления всех наших желаний. Мы попадаем туда куда хотим, мироздание не основано на насилии, потому что у Творца, Кришны, нет в природе склонности к насилию, Он бесконечно милосерден.

Все пути не приводят к одному результату. Чтобы прийти к Богу, нужно идти к Богу. Причем Его путем, поскольку Он тоже не желает быть потревожен хамством против Своей воли.

Нужно обоюдное согласие: души и Бога. Миром правит любовь. Таковы ее законы. Свобода есть у нас, и она в высшей степени присуща Богу.

14 августа 2016

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий