3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"
Madhavi_dasi
Харе Кришна! В этом чате вы можете задать вопросы заранее, и они будут озвучены в прямом эфире!
Ответить
25.12.2022
Вадим Иванов
Харе Кришна! Дорогой Шрила Гурудев, примите пожалуйста мои смиренные и почтительные поклоны также я кланяюсь всем вайшнавам и вайшнави 🙏🙏🙏
Ответить
25.12.2022
garik.arkhipov
Харе Кришна! Дорогие преданные и Шрила Гурудев, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны! Игорь Владимирович
Ответить
25.12.2022
Вадим Иванов
Шрила Гурудев, прошу у Вас прощения, что не поздравил Вас в день Вашего явления, очень сожалею об этом! Разрешите пожалуйста поздравить Вас и выразить безмерную благодарность за то, что Вы есть у нас, я безумно рад, что имею возможность слушать Ваши наставлениям тот свет знаний которым Вы нас одариваете, дай Вам Бог крепчайшего здоровья! Харе Кришна!
Ответить
25.12.2022
Гость
Харе Кришна! Дорогие Шрила Гурудев и преданные, примите, пожалуйста, мои поклоны! Ямуна даси
Ответить
25.12.2022
Гость
Мои поклоны Шри Шримад Атмапрадипа дас Бабаджи Махараджу, Шриману Бхактишастре Шукадеве Прабху и всем Вайшнавам и Вайшнави. Мои дандават пранамы и Пушпанджали Шриману Бхактишастри Шукадеве Прабху в День его явления, состоявшуюся 23.12.22. Ему выразили свои искренние пожелания Вайшнавы санги и почитатели. Многим доступна возможность слушать его наставления и Хари-катху в традиции чистой линии Гаудия-вайшнавов благодаря современным средствам передачи информации. Он продолжает миссию Шри Гуру ради служения Шри Гуру, Вайшнавам, Шастрам и Шри Кришне в традиции Радха Кришна дасьям. Искренние преданные имеют возможность получать его беспричинную поддержку в следовании Бхакти благодаря его проповеди. Рохининандан дас, извините за опоздание с поздравлениями, упустил момент эфира, даже заранее готовясь быть участником праздника хотя и в онлайн форме.
Ответить
25.12.2022
Анандишвара дас
Харе Кришна ! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны Шрила Гурудев и преданные.
Ответить
25.12.2022
madhaviradha
Харе Кришна 🙏 Примите, пожалуйста, мои поклоны, Шрила Гурудев и преданные 🙏
Ответить
25.12.2022
Дмитрий Молоток
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. 🙏🏻
Ответить
25.12.2022
Гость
Рохининандан дас, Господь Чайтанья Махапрабху заботясь о преданных говорил не стремитесь к чувственным наслаждениям и раскошной жизни – простая пища и скромная одежда, значит Кришна тоже здесь ставит под сомнение такие устремления?
Ответить
25.12.2022
Гость
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны.
Ответить
25.12.2022
Гость
Мои поклоны Шри Шримад Атмапрадипа дас Бабаджи Махараджу, Шриману Бхактишастре Шукадеве Прабху и всем Вайшнавам и Вайшнави. Из статьи «Религиозная пропаганда в массах» - Автор: Шри Шримад Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупада (На сайте Международного общества "Традиционный гаудия-вайшнавизм"): «Верховный Господь не вмешивается в свободу выбора индивидуальной личности. Закон, созданный человеком, не должен быть допущен к тому, чтобы вмешиваться в сферу духовных запросов человека. Такая попытка была бы самой худшей из всевозможных тираний... Если какой-либо человек способен с подчинением выслушать слова, которые произносит садху, он постепенно будет осознавать необходимость, безусловно предаться стопам квалифицированного духовного учителя, ради обретения служения Господу. Тогда милость Гуру откроет его закрытые глаза и он познает себя и свои истинные отношения с Верховной Личностью и всеми существами. Он больше не будет находиться под угрозой своих чувств. Иными словами, он будет по-настоящему свободным человеком. Он станет слугой Вишну и объектом почтения для всех людей.»». Шри Шримад Бхактипрагьяна Кешава Госвами «Протест против закона, контролирующего индуистских садху и санньяси» (из книги Ачарья Кешари): «Индийское уголовное законодательство имеет достаточное полномочий, чтобы контролировать противоправную деятельность, идущую вразрез с интересами общества. Зачем нужен отдельный закон?...Ни один человек и никакая группа людей не имеют право ограничивать деятельность садху и санньяси, потому что садху и санньяси подчиняются только шастрам». Рохининандан дас, Можно ли сказать в связи с услышанным: Ачарьи оказали свое покровительство вайшнавам. И меры контроля верующих существенно не влияют на проповедь и не создают препятствий в обретении служения Господу? Или все таки возникает необходимость в прикрытых формах проповеди?
Ответить
25.12.2022
Гость
Харе Кришна! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны Шрила Гурудев и все преданные. (Ачьютананда дас)
Ответить
25.12.2022
Trifon91
Харе Кришна!Примите,пожалуйста,мои поклоны Шрила Гурудев и преданные. Юрий Трифонов
Ответить
25.12.2022
Гость
Харе Кришна мои смиренные поклоны Шриле Гуру Дэву и преданным.
Ответить
25.12.2022
Эфир состоялся:
25.12.2022
13:30 (мск)

Бхагавад-гита 2.42-43:
"Людей со скудными знаниями очень привлекает цветистый язык Вед, которые призывают их совершать различные кармические обряды и ритуалы, чтобы подняться на райские планеты, родиться в богатой и знатной семье, обрести могущество и многое другое. Стремясь к чувственным удовольствиям и роскошной жизни, такие люди говорят, что нет ничего превыше этого".

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий