3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"
Madhavi_dasi
Харе Кришна! В этом чате вы можете задать вопросы заранее, и они будут озвучены в прямом эфире!
Ответить
16.04.2023
Yamuna dasi
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, наши поклоны, дорогие Шрила Гурудев и преданные! Елена Столль, Аня Войтова, Ямуна.
Ответить
16.04.2023
Nityananda_pran_das
Харе Кришна! Примите пожалуйста мои смиренные и почтительные поклоны!
Ответить
16.04.2023
nickp
Харе Кришна, уважаемый Шрила Гурудев! Мои поклоны. Как может эволюционировать душа, если она не помнит прошлые жизни?
Ответить
16.04.2023
Гость
Харе Кришна 🙏 примите, пожалуйста, мои по клоны Васанти даси
Ответить
16.04.2023
Вену Гопал дас
Харе Кришна! Примите мои дандават пранамы, дорогой Шрила Гурудев!
Ответить
16.04.2023
garik.arkhipov
Харе Кришна дорогой Шрила Гурудев и преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны
Ответить
16.04.2023
Гость
Харе Кришна! Мои поклоны Шриману Бхактишастре Шукадеве Прабху и всем Вайшнавам и Вайшнави. Шрила Нараяна Госвами Махарадж в книге «Суть всех наставлений» (стр. 70): «…при повторении Хари-намы: внешним результатом будет очищение окружающего мира, а внутренним — изменения в сердце, и не только в вашем, но и у всех остальных во всем мире. Так постепенно вы разовьете Кришна прему. Это непременно произойдет, хотя вы и не понимаете, каким образом. Знайте, что Святое Имя очень могущественно. Если у вас нет вкуса, тем не менее продолжайте повторять, и скоро вы убедитесь, что вкус появляется и сердце начинает меняться. У вас разовьется Кришна према, и вся атмосфера вокруг вас станет очень чистой. Будьте в этом уверены. Этот мир не может вам ничем помочь. Не пытайтесь наслаждаться здесь. Старайтесь одухотворить свое сознание. Свамиджи с большим энтузиазмом проповедовал сознание Кришны. Но что потом произошло? Преданные, которые занимались практикой сознания Кришны на протяжении долгого времени, двадцать — двадцать пять лет, повторяли хари-наму, выполняли много видов служения, сейчас сдались и ушли. Почему? Наверняка, из за оскорблений. Также может быть, что с самого начала у них не было вкуса. Их тянуло к мирским удовольствиям, и они использовали Киртан и хари-катху в материальных целях. У них не было желания развить Кришна прему. Они думали: «Я буду повторять Святое Имя, и все станут почитать меня. Тогда мирские наслаждения будут легко доступны для меня.»». Благодарю за Ваши программы. Эти темы Вы обсуждали во многих своих лекциях. Пожалуйста если будет удобно поясните в какой духовной ситуации пребывают последователи Шрилы Гурудева в данное время. Шрила Гурудев просил учеников о сотрудничестве между собой и организацию совместной проповеди, кажется, что то происходит не так. Гурудев объяснял преданные получают силу для следования Бхакти только благодаря Шри Гуру, т.е. предавшись и служа Шри Гуру. Какие перспективы взаимоотношений преданных пребывающих в должной духовной форме? Рохининандан дас.
Ответить
16.04.2023
Гость
Харе Кришна ! Примите, пожалуйста, мои поклоны. Насколько можно говорить о бхакти при проповеди или распространении книг обычным людям.
Ответить
16.04.2023
Эфир состоялся:
16.04.2023
13:35 (мск)

Бхагавад-гита 2.58:
"Тот, кто, подобно черепахе, втягивающей голову и конечности в панцирь, способен отводить свои чувства от объектов чувственного восприятия, обладает устойчивым, духовным разумом".

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий