3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"
Madhavi_dasi
Харе Кришна! В этом чате вы можете задать вопросы заранее, и они будут озвучены в прямом эфире!
Ответить
04.06.2023
Nityananda_pran_das
Харе Кришна! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны Шрила Гурудев и преданные!
Ответить
04.06.2023
Yamuna dasi
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, наши поклоны, дорогие Шрила Гурудев и преданные! Дмитрий Мацнев, Судеви, Ямуна.
Ответить
04.06.2023
garik.arkhipov
Харе Кришна дорогой Шрила Гурудев и преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны
Ответить
04.06.2023
Анна В.
Харе Кришна! Дорогой Шрила Гурудев, все вайшнавы и вайшнави приношу Вам мои смиренные поклоны 🙏
Ответить
04.06.2023
Дмитрий Молоток
Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны 🙏🏻
Ответить
04.06.2023
nickp
Доброго дня, уважаемый Шрила Гурудев и преданные, рад вас снова слышать. Примите мои поклоны. Николай.
Ответить
04.06.2023
Гость
Харе Кришна🙏 примите, пожалуйста, мои поклоны. Васанти даси
Ответить
04.06.2023
Гость
03.06.23 Харе Кришна! мои поклоны Шриману Бхактишастре Шукадеве Прабху и всем вайшнавам Его санги. Шрила Нараяна Госвами Махарадж комментарий к БГ 4.33 «Шри Чайтанья Махапрабху говорил: "Только те, кто поклоняется Шри Кришне, совершая санкиртана-ягью, достигают подлинного успеха в жизни и являются самыми разумными, а все остальные – глупые самоубийцы. Повторение Харе Кришна махамантры с лёгкостью избавляет человека от материального рабства и дарует чистое любовное служение Шри Кришне». В мире миллионы вайшнавов и большинство из них, возможно не имеют посвящения. Есть и те кто посвящены у Гуру которые не имеют связи с Гуру-парампарой, либо утратили такую связь. Также имеет место, когда преданные получили посвящение у Сад Гуру при этом должным образом не следуют своему Гуру. Вайшнавы читают БГ и ШБ и другие Шастры, похоже у них нет должного понимания этих книг, иначе они начали бы задумываться об отсутствии в их жизни духовного плана, и они стали бы слушать БГ при каждой возможности и задавать вопросы для лучшего уяснения сути и обретения сил для правильных усилий. В Ваших программах время от времени обсуждаются эти темы. Пожалуйста если это будет удобно Вам проясните эту ситуацию. В своем комментарии к БГ Шрила Гурудев возносит хвалу Харе Кришна махамантре и рассказывает о плодах повторения Шри Намы. Шастры утверждают, что эти достижения возможны только под руководством Шри Гуру и те кто пытается следовать всем правилам Бхакти без руководства Шри Гуру просто совершают апарадхи, и значит положение таких вайшнавов становится хуже чем даже у обычных людей. Похоже преданные оказавшиеся в таком положении наиболее недоступны для правильного разговора и кажется они сохраняют необоснованную уверенность что имеют отношения с Кришной. Такое понимание открывается слушая Шрилу Гурудева. Позвольте поблагодарить за Вашу лекцию. Рохининандан дас.
Ответить
04.06.2023
Гость
Харе Кришна примите мои поклоны. Если люди в большенстве не поимают ничего кроме денег и здоровья, то почему Бхагавад Гиту так широко распространяют
Ответить
04.06.2023
Эфир состоялся:
04.06.2023
13:45 (мск)

Бхагавад-гита 2.65:
"Для того, кто, идя этим путем, обрел удовлетворение [в сознании Кришны], уже не существует тройственных страданий. Благодаря этому удовлетворению разум человека быстро становится устойчивым".

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий