3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"

Бхакти порождает бхакти

Автор: Шри Шримад Бхактиракшак Шридхар Госвами Махарадж

Никакое другое явление не способно помочь бхакти, но бхакти порождает бхакти, ничто другое. В комментарии вайшнавского ачарьи сказано: ахаитуки апратихата. Ахайтуки означает «беспричинное, причина самой себе», а апратихата означает «этому явлению невозможно противиться». Волна, которой невозможно сопротивляться, течёт, совершает своё движение, и мы должны войти в эту волну, вернуться обратно к Богу и уловить её, оставив все иные локальные интересы в стороне. Это нечто внутри нас, и мы должны соприкоснуться с этим явлением. 

Тело и ум никогда не придут к какому-то пониманию этого измерения, им придёт конец, и душа может танцевать в этой волне, принимать участие в танцующей лиле этого измерения, таково наше понимание бхакти, преданности. Невозможно отклониться от такого стандарта мышления, никакое явление не порождает бхакти, только бхакти может усилить бхакти, бхакти происходит из бхактиБхакти означает, что ничто другое в мире не может породить бхакти, хорошая карма, или любая сила или что-то другое такого рода. Только бхакти может дать себя, ничто другое. 

Он может дать себя, будет принят тот, кого Он принимает, никак иначе. Он может дать Себя, никто и ничто другое не могут дать Его. Учёность, обширное изучение писаний – ничто не может дать бхакти, только Кришна может дать Кришну и никто другой. И Его преданный, Его потенция, представители, они означают «Кришна», но никакое некришна-явление не может дать Кришну.

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий