3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"

Уникальность дара Шри Чайтаньи Махапрабху

намо маха̄-вада̄нйа̄йа кр̣шн̇а-према-прада̄йа те
кр̣шн̇а̄йа кр̣шн̇а-чаитанйа-на̄мне гаура-твише намах̣

«Я почтительно склоняюсь перед самой великодушной личностью, Шри Кришной Чайтаньей, который является не кем иным, как Самим Шри Кришной. Он принял золотистый цвет тела Своей возлюбленной, Шримати Радхики, и щедро раздает всем редчайший дар – чистую любовь к Богу, кришна-прему».1

Bраджендра-нандана Шри Кришна, сын царя Враджа, – это квинтэссенция вечности, знания и блаженства, высший аспект Абсолютной Истины. Он – Сваям Бхагаван, изначальный Верховный Господь, у которого нет иного источника, кроме Него Самого, и который с незапамятных времен приходит в этот мир в Своих бесчисленных божественных образах. Васудева, Нараяна, Рама и Нарасимха являются Его полными частями, или амшами. Таково заключение (сиддханта) шрути, смрити и других ведических писаний, включая жемчужину среди Пуран – «Шримад-Бхагаватам».


1 - Этот стих объясняет саму суть имени, образа, качеств и деяний Шримана Махапрабху: Его зовут Шри Кришна Чайтанья; у Него золотистого цвета тело (гаура-твише); Его описывают как самую великодушную личность (маха̄-вада̄нйа̄йа); и суть Его деяний в том, что Он дарит экстатичную любовь к Кришне, кр̣шн̣а-прему.
​​​​
<< Предыдущая глава
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *