3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"

Литры крови

Автор: Шри Шримад Гоур Говинда Свами Махарадж

Гуру низошел из обители Кришны. Он протягивает конец веревки, известный как према-бхакти-сутра, протягивает веревку према-бхакти.
Один конец ее привязан к стопам Кришны. Другой конец этой веревки гуру спускает сюда. Вы в глубоком темном колодце андха-купа, колодце материального существования. Вы страдаете, страдаете и плачете, плачете, плачете. Вам нужно выбраться наверх. Сердце гуру истекает кровью, когда он видит ваши страдания. Он говорит: «О, ты хочешь выбраться? Я помогу тебе. Я спускаю тебе эту веревку». Он дает вам наставление: «Крепко хватайся за веревку. Не должно быть расслабленности или попустительства. Не должно быть и десятой доли процента расслабленности. Крепко держись за веревку, и я тебя вытащу».

Этим занимается гуру. Гуру приходится тратить литры духовной крови на это. Это не простая задача. Это очень сложная задача — вытащить даже одну обусловленную душу из крепости майи. Вам не понять. Есть пословица, что бесплодной женщине не понять всю боль рождения ребенка. Так и гуру знает, как трудно вытащить даже одну душу из крепости майи. Это очень сложная задача. Гуру приходится тратить литры духовной крови, чтобы это сделать. Говорится, что так же, как очень сложно найти сад-гуру, истинного гуру, не менее сложно найти сат-шишья, настоящего ученика.

Даршан в Париже. 11 августа 1991 г.

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий