3
Рекомендуем канал "Один кришнаит"

Посвящение – это только начало

Автор: Шри Шримад Бхактиведанта Свами Прабхупада

Что касается твоего вопроса, как может посвященный пасть жертвой майи, ответ заключается в том, что, пока мы находимся в материальном мире, всегда есть риск быть оскверненными майей; поэтому мы должны дать обет держаться лотосных стоп Кришны. Посвященному преданному дается шанс освободиться из круговорота кармы.

Посвящение — это не совершенство, а только начало. Задача духовного учителя и состоит в том, чтобы привести посвященного ученика к совершенству. Но если ученик не следует строго руководству истинного духовного учителя, тогда в его посвящении нет никакого смысла.

Посвящение – это согласие ученика подчиняться руководству духовного учителя. Поэтому, если духовный учитель настоящий, а ученик со всей серьезностью следует его указаниям, успех обеспечен. Если ученик строго следует образу жизни преданного, то он уже не является карми, и вся его деятельность считается преданным служением – будь то деятельность в соответствии с предписаниями шастр или та, что кажется обычной работой. Преданное служение, ни при каких обстоятельствах не подвержено влиянию кармических последствий.

Письмо Джая-Гопале, 11 января 1970 г.

Обсуждения

Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Добавить комментарий